Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

21. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
612 Ergebnisse
Position: 495

Tischlampen

Ergebnis: 20 EUR

2 Tischlampen (16)


Position: 476

Spielzeug

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Spielzeug, Motorräder u. a. (33)


Position: 471

Eisenbahn

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Eisenbahnen, z. T. Trix (427)


Position: 304

Figur

Ergebnis: 20 EUR

1 Figur, wohl Bronze, Hirsch ohne Geweih, H. ca. 21 cm (11)


Position: 278

Lithographie

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Letzter Auftritt, nummeriert 32/75, sign. Göttlicher 1976, L. ca. 43 cm x B. ca. 60 cm (132)


Position: 270

Lithographie

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, sign. Richter 77, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (124)


Position: 181

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

15 Armbanduhren, Eichmüller (379


Position: 177

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

1 Uhrenkoffer mit 5 Armbanduhren, Tom Watch (33)


Position: 554

Bücher

Ergebnis: 20 EUR

2 Bücher, 1 Fotoalbum, über Kleinmachnow (23)


Position: 190

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

5 Armbanduhren, 2 Ansteckuhren, diverse Marken (46)


Position: 534

Beistellschrank

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Beistellschrank, Platte fehlt


Position: 467

Diverses

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Diverses, Schalen, Figur, Souvenierartikel


Position: 462

Bestecke

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten versilberte Bestecke (26)


Position: 460

Flaschenöffner, Korkenzieher

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Flaschenöffner, Korkenzieher (22)


Position: 459

Ferngläser

Ergebnis: 20 EUR

2 Ferngläser, 1x Bresser 10x50, 1x 10x40 (21)


Position: 434

Deckeldose

Ergebnis: 20 EUR

1 Metall-Deckeldose, Automobil Turnier Baden Baden 1924 (93)


Position: 430

Keramikglühlampe

Ergebnis: 20 EUR

1 Keramik-Glühlampe mit Insekten (86)


Position: 425

Relief

Ergebnis: 20 EUR

1 Kupferrelief, Erinnerung an Flug London-Melbourne 1934 (76)


Position: 399

Maske

Ergebnis: 20 EUR

1 afrikanische Maske (49)


Position: 366

Ferngläser

Ergebnis: 20 EUR

2 Ferngläser, 1x 8x30, 1x 10x50 (4)


Position: 355

Galoppwechsler

Ergebnis: 20 EUR

1 Gallopwechsler (372)


Position: 317

Vase

Ergebnis: 20 EUR

1 Porzellan-Vase, Schmetterlingsdekor, KPM (29)


Position: 289

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

8 asiatische Bilder (17)


Position: 171

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

11 Kinder-Armbanduhren, Scout (27)


Position: 135

Modeschmuck

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Modeschmuck u. a. (7)


Position: 134

Modeschmuck

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Modeschmuck u. a. (6)


Position: 119

Broschen

Ergebnis: 20 EUR

2 Porzellan-Broschen, Hutschenreuther, Margarethe Steiff (Katze, Pinguin) (3)


Position: 7

Anhänger

Ergebnis: 20 EUR

1 Kreuzanhänger, 925er Silber, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 16,9 g (2)


Position: 1

Anhänger

Ergebnis: 20 EUR

1 Anhänger, 925er Silber, Swarovski, Jean Paul Gaultier (12)


Position: 285

Radierungen

Ergebnis: 20 EUR

2 Radierungen in einem Rahmen, Aktmotive, Signatur unbekannt, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 76,5 cm (139)


Position: 70

Ohrhänger, Anhänger

Ergebnis: 20 EUR

1 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger, 750er Gold, ca. 0,6 g (7)


Position: 54

Ring

Ergebnis: 20 EUR

1 Ring, RG 56, 333er Gold, ca. 1,1 g, Perle fehlt (3)


Position: 339

Sammeltassen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Sammeltassen (5)


Position: 213

Münze

Ergebnis: 20 EUR

1 Münze, Panama, 10 Balboas, in Präsentationsheftchen (8)


Position: 282

Radierung

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Plantage, nummeriert 22/22, sign. Waldenburg 71, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 52 cm (136)


Position: 456

Katen-Geschirrteile

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Karten-Geschirrteile, Friesland, Besteck u. a. (8)


Position: 133

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Modeschmuck (5)


Position: 129

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Modeschmuck (1)


Position: 547

Bücher

Ergebnis: 15 EUR

3 Bücher, Deutsche Kolonialzeit, China u. a. (64)


Position: 514

Nähmaschine

Ergebnis: 15 EUR

1 Nähmaschine, Bobbin (560)


Position: 508

Spiegel

Ergebnis: 15 EUR

2 alte Spiegel (9)


Position: 458

Taschenmesser

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Taschemnmesser (20)


Position: 422

Holzschatulle

Ergebnis: 15 EUR

1 Holzschatulle mit silberfarbenem Relief, Krieger (69)


Position: 279

Buntstiftzeichnung

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Buntstiftzeichnung hinter Glas, Abstrakt, sign. Wüllner 61, Beigabe Skizze, L. ca. 65 cm x B. ca. 50,7 cm (133)


Position: 191

Armbanduhren

Ergebnis: 15 EUR

4 diverse Armbanduhren (47)


Position: 413

Sterilisiergerät

Ergebnis: 15 EUR

1 medizinisches Sterilisiergerät, 50er Jahre (4)


Position: 283

Lithographie

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Abstrakt, sign. Langer, nummeriert 4/xxx, L. ca. 85,5 cm x B. ca. 66 cm (137)


Position: 229

Briefmarken

Ergebnis: 15 EUR

3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (214)


Position: 112

Modeschmuck

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren (1)


Position: 109

Ring

Ergebnis: 15 EUR

1 Ring, RG 54, 333er Gold, Brutto ca. 1,7 g (10)


Position: 543

Buch

Ergebnis: 15 EUR

1 altes Buch, Die Pilgerfahrt der Blumengeister, von 1854 mit 36 colorierten Bildern, Fe (25)


Position: 426

Zigarettenbilderalbum

Ergebnis: 15 EUR

1 Zigarettenbilderalbum, Lloyd Reedereiflaggen (77)


Position: 423

Metallteile

Ergebnis: 15 EUR

1 Ascher, 1 Streichholzschachtelhalter, Metall, 90er Auflage (70)


Position: 418

Spitzendeckchen

Ergebnis: 15 EUR

1 Spitzendeckchen, Olympiade 1936 (65)


Position: 397

Holzkiste

Ergebnis: 15 EUR

1 Holzkiste mit Bemalung, Kriegserinnerungen (39)


Position: 377

Vorlegeteile

Ergebnis: 15 EUR

2 versilberte Vorlegeteile, im Original Etui (13)


Position: 577

Kassettendeck

Ergebnis: 10 EUR

1 Kassettendeck, DRM-540 (4)


Position: 531

Gartenmöbel

Ergebnis: 10 EUR

2 Garten-Klappstühle, 1 Garten-Klapptisch


Position: 515

Gartenmöbel

Ergebnis: 10 EUR

1 kleiner Posten weiße Gartenmöbel, klappbar (567)


Position: 510

Schreibkommode

Ergebnis: 10 EUR

1 Schreibkommode, Stilmöbel, mit 1 Klappe und 3 großen Schubladen (533)


Position: 505

Spiegel

Ergebnis: 10 EUR

1 Spiegel im Silberrahmen (517)


Position: 383

Medaille

Ergebnis: 10 EUR

1 Bronze-Medaille mit Schatulle, Lenin (9)


Position: 367

Deckeldose, Becher

Ergebnis: 10 EUR

1 Metall-Deckeldose, 1 Hochzeitsbecher (5)


Position: 281

Radierung

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Weiblicher Akt, sign. AW Dreßler, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (135)


Position: 412

Fotos

Ergebnis: 10 EUR

1 kleines Album mit CDV Fotos (3)


Position: 235

Bilder

Ergebnis: 10 EUR

2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (257)


Position: 548

Buch

Ergebnis: 10 EUR

1 Buch, Guide Through Europe, Hamburg Amerika Linie 1913 (78)


Position: 439

kleine Behälter

Ergebnis: 10 EUR

2 kleine alte Perlmuttbehälter (112)


Position: 396

Krug

Ergebnis: 10 EUR

1 Zinn-Krug mit Deckel, Vogelmotiv (36)


Position: 386

Decken

Ergebnis: 10 EUR

5 Decken mit asiatischen Motiven, z. T. Fe (12)


Position: 371

Metallteile

Ergebnis: 10 EUR

3 Metallteile, Kelch, Deckeldose, Gefäßhalter, 1 Glas-Tortenplatte mit Metallrand (27)


Position: 350

Feuerzeuge

Ergebnis: 10 EUR

1 Posten Feuerzeuge (343)


Position: 260

Aquarell

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Biedermeierdame, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (46)


Position: 565

Verstärker

Ergebnis: 5 EUR

1 Verstärker, Elac Quadrosound 3401 (635)


Position: 559

Kassettendeck

Ergebnis: 5 EUR

1 HiFi Kassettendeck, Philips N2521 (629)


Position: 390

Baro-Thermometer

Ergebnis: 5 EUR

1 Baro-Thermometer, Holzschnitzerei (10)


Position: 345

Krüge

Ergebnis: 5 EUR

2 Kristall-Krüge mit Zinndeckel (38)


Position: 363

Ahnen-Figuren

Startpreis 650 EUR

2 große Ahnen-Figuren, Papua-Neuguinea (2)


Position: 50

Ring

Startpreis 580 EUR

1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (64) (25)


Position: 474

Autos

Startpreis 500 EUR

1 Posten alte Wiking-Autos, ca. 65 Stk. (16)


Position: 49

Ring

Startpreis 480 EUR

1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (60) (11)


Position: 48

Ohrstecker

Startpreis 480 EUR

1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (59 (10)


Position: 533

Schrank

Startpreis 450 EUR

1 chinesischer Schrank um 1820


Position: 491

Teppich

Startpreis 300 EUR

1 Teppich, 3,50 m x 2,90 m (5)


Position: 253

Ölbild

Startpreis 250 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (7)


Position: 378

Orden, Abzeichen

Startpreis 200 EUR

1 Posten diverse Orden, Abzeichen, DDR (1)


Position: 250

Lithographie

Startpreis 200 EUR

1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (3)


Position: 249

Lithographie

Startpreis 200 EUR

1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (2)


Position: 523

Sessel

Startpreis 180 EUR

2 Ohrensessel (9)


Position: 522

Schreibtisch

Startpreis 150 EUR

1 Schreibtisch mit Stuhl um 1920 (8)


Position: 473

Eisenbahn

Startpreis 150 EUR

1 Posten Eisenbahnen, Schienen, Zubehör (6)


Position: 353

Büste

Startpreis 150 EUR

1 Alabasterbüste auf Marmorsockel, Mädchen, sign. Bläsche, H. ca. 32 cm (370) ***


Position: 84

Stabbrosche

Startpreis 150 EUR

1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)


Position: 68

Schmuckteile

Startpreis 130 EUR

1 Armband, 585er Gold, Öse Double, 2 Anhänger, 333er Gold, 1 Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (5)


Position: 584

Soundbar

Startpreis 120 EUR

1 Soundbar, Samsung HW-N400, mit Fernbedienung (13)


Position: 537

Vertiko

Startpreis 120 EUR

1 Vertiko mit Marmorplatte, Fe, Schlüssel (8)