Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

19. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
50 Ergebnisse
Position: 172

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Wald, Hirsch (188)


Position: 173

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, (205)


Position: 174

Druckplatten

Ergebnis: 30 EUR

1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (206)


Position: 175

Bilder

Startpreis 50 EUR

4 asiatische Bilder (209)


Position: 176

Bilder

Startpreis 50 EUR

4 asiatische Bilder (210)


Position: 177

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC) (1)


Position: 178

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 179

Reliefbilder

Startpreis 15 EUR

2 Kupfer-Reliefbilder, Hund, Frauenportrait (2)


Position: 180

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 Ölbilder auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaften (3)


Position: 181

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (7)


Position: 182

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herbststrauß, sign. H. Hilgers, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (8)


Position: 183

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

3 gerahmte Bilder (17)


Position: 184

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten expressionistische Bilder (14)


Position: 185

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Seerosen, nach Monet, Konrad Kujau, L. ca. 76 cm x B. ca. 84 cm (15)


Position: 186

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flusslandschaft mit Burg, sign. Miynek?, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (4)


Position: 188

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben mit Hummer, Rahmen Fe, sign. B. Witt 1917, L. ca. 66 cm x B. ca. 93 cm (5)


Position: 189

Aquarelle

Ergebnis: 25 EUR

4 gerahmte Aquarelle, Kleinmachnow, unleserlich sign. (7)


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (16)


Position: 191

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (31)


Position: 192

Mappe

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Kunst (2)


Position: 193

Mappe

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Kunst (3)


Position: 194

Mappe

Startpreis 100 EUR

1 Mappe mit George Grosz (4)


Position: 195

Bilderrahmen

Ergebnis: 15 EUR

1 kleiner Posten Bilderrahmen (18)