1 Posten Blitzgeräte, Batterieladegeräte u. a. (33)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Armband mit 5 Bernsteinen, 333er Gold, Brutto ca. 23,7 g (117)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
1 Posten Spirituosen, ca. 50 Flaschen, Whisky, Likör, Rum u. a. (2)
1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)
1 Posten Comics und Graphic Novels (Cubitus, Rubine, Barks Library, Caroline Baldwin, der Rote Falke, MAD, Spawn, Spukgeschichten, LTB, Schwermetall) (RC2)
1 Posten Eisenbahnen, z. T. Spur N, Schienen, Trafo, Lektüre u. a. (6)
1 Posten Kameras, Sony, Olympus u. a., Objektive u. a. (15)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (93)
1 Tafelaufsatz, Silber, ca. 565 g, Glaseinsatz fehlt, H. ca. 22 cm, Ø ca. 18 cm (31)