1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Kathedrale, H. Tischler, L. ca. 141 cm x B. ca. 82 cm (77)
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Posten Hausrat, Postkarten, Schallplatten, Bilder, Lampen u. a. (11) (R5)
1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 Anhänger mit Lederband, Bulgari, im Lederetui, Originalkarton (19)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 großer Posten WMF Teile, Knoblauchpresse, Eierschneider, Löffel, Salatbesteck, Schneebesen, Kuchenheber, Zucker-Sahne-Sets, Serviettenhalter, Butterdose u. a. (23) (RC)
1 Kette, 585er Gold, mit Amethystkugeln, Brutto ca. 26,5 g (124)
1 Posten Wandteller, 3 Andenkenteller, Weihnachtsteller, Dekor u. a. Walter Scheel, Hallo Taxi, Berlinmotiv, KPM (40)
1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)
1 Posten Blitzgeräte, Batterieladegeräte u. a. (33)
1 Münzblatt mit 7 verschiedenen Münzen, BRD, 5 DM u. a., Germanisches Museum 1952 (5)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Armband mit 5 Bernsteinen, 333er Gold, Brutto ca. 23,7 g (117)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
1 Posten Spirituosen, ca. 50 Flaschen, Whisky, Likör, Rum u. a. (2)
1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)
1 Posten Eisenbahnen, z. T. Spur N, Schienen, Trafo, Lektüre u. a. (6)
1 Posten Comics und Graphic Novels (Cubitus, Rubine, Barks Library, Caroline Baldwin, der Rote Falke, MAD, Spawn, Spukgeschichten, LTB, Schwermetall) (RC2)
1 Posten Kameras, Sony, Olympus u. a., Objektive u. a. (15)
1 Tafelaufsatz, Silber, ca. 565 g, Glaseinsatz fehlt, H. ca. 22 cm, Ø ca. 18 cm (31)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (93)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)
1 Posten Comics, Farscape, Witchblade, Darkness, Vampirella, Akim, Micky Maus, LTB, Dragonball, Preacher, DC, Marvel, TinTin, Dan Cooper, Hägar u. a.) (RC 1)
1 Posten Reinigungstechnik, Staubsauger, Vorwerk, Wischgerät, Kärcher, Zubehörteile (2)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 2,7 g (23)
1 Füller, Montblanc, mit 14 Karat Goldfeder, im Ständer (8)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Taschenuhrengehäuse, Uhrengehäuse, meist Fe, z. T. Silber (25)
1 Kette, 750er Gold, mit Korallenkugeln, Brutto ca. 5,4 g (112)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)
3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Posten Wecker, Tischuhren, Thermometer u. a. (66) (RC)
1 Fußschale, 12er Lot Silber, ca. 283 g, H. ca. 16 cm, Ø ca. 15,5 cm (33)
1 3-reihiges Armband mit Perlen, 585er Gold, Brutto ca. 9,6 g (115)
2 Taschenuhren, 1x 800er Silber, 1x Longines, 1x Locarno Watch Co. (17)
1 Herrenring, RG 63, 333er Gold, mit Onyx, Brutto ca. 7,9 g (18)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 Pfennig bis 2 DM, Nennwert ca. 360 DM (3)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 DM Münzen, Nennwert ca. 325 DM (4)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)
3 Krawattenhalter, 333er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 13 g (123)
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)
1 Posten diverse Porzellanteile, Schälchen, Tasse, Fe, Vase, KPM (43)
2 Krawattenhalter, 585er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 8,3 g (116)