1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 3,7 g (35)
1 Ring ohne Stein, 1 Ohrring mit roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g (45)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, um 1920-30, mit ovaler grüner Achatplatte, Brutto ca. 4,8 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (4)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (5)
1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)
1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)