1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Kette, 2 Ringe, 1x Fe, 1 Ohrstecker, 333er Gold, Brutto ca. 5,3 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 8,4 g (15)
2 Ringe, RG 58, 60, 333er Gold, mit Perlen, Brutto ca. 6,2 g (16)
3 Ringe, RG 58,50, 333er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 5,8 g (17)
1 Ring, RG 54, Perle fehlt, 1 Anhänger mit rotem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g (18)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (19)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2 g (20)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (21)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,1 g (22)
2 Anhänger, 585er Gold, mit Perle und Opaltriplette, Brutto ca. 2,1 g (25)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 4,2 g (26)
1 Kette mit Herzanhänger, 2 Herzohrringe, 375er Gold, ca. 1,6 g (27)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 3,7 g (35)
1 Ring ohne Stein, 1 Ohrring mit roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g (45)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, um 1920-30, mit ovaler grüner Achatplatte, Brutto ca. 4,8 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (4)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (5)
1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)
1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)