1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, ca. 40 Teile, 1x Fe (1)
1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)
1 Posten Geschirrteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (5)
1 Vase, 2 Blattschalen, 1 Schüsselchen, weiß, 1 Teller, Blumen-, Insektenmalerei, KPM, 1 weiße Porzellan-Vase, Meissen
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (201)
1 Porzellan-Figur, Trinkende, Rosenthal, sign. Ernst Wenck, Modellnr. 752/1 (67)
1 Moccaservice für 4 Personen, Kanne fehlt, mit Kerzenleuchter, 4 kleine Schälchen, Rosenthal, Maria Bunt, Blütendekor
1 Mocca-Kernstück, 1 Tasse mit Untertasse, 1 Tablett, Beyer & Bock, Rosendekor, Deckel geklebt (53)
1 Schale mit durchbrochenem Rand auf drei Füßen in Form von Fischen, Zwiebelmuster, Teichert, Ø ca. 26,5 cm (1)
1 Porzellan-Bratenplatte, rote Blumen, Meissen, Ø ca. 40,5 cm (2)
1 Posten Porzellan-Plaketten, Meissen, ca. 42 Stk., mit Zertifikat (1)
1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)
1 blaue Schatulle mit 10 Porzellan-Plaketten, Meissen I. Wahl, mit Zertifikat (3)
1 gerahmte weiße Porzellan-Plakette, Muse der Epischen Dichtung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (4)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Geschichtsschreibung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (5)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Komödie, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (6)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Zärtlichen Gesänge, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (7)
1 Karlsruher Majolika, von Sünegge, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (8)
1 Karlsruher Majolika, Herr Walther von der Vogelweide, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (9)
1 Karlsruher Majolika, Herr Werner von Teufen, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (10)