1 Schatulle mit 11 Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, ca. 321 g (11)
1 Schatulle mit 6 Teelöffeln, WMF, 800er Silber, ca. 139 g (13)
9 diverse Löffel, 750er/800er Silber, 12er Lot, ca. 346 g (14)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er/750er Silber und Silbergriffe, Brutto ca. 1.559 g, Gewicht ohne Silbergriffe (14a)
1 kleines Oblatendöschen mit Untersetzer, 800er Silber, ca. 89 g (16)
1 Teller, 1 Kännchen, 1 Teesieb, 800er/835er Silber, ca. 231 g (18)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber vergoldet, ca. 441 g (47)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Kette, 2 Ringe, 1x Fe, 1 Ohrstecker, 333er Gold, Brutto ca. 5,3 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 8,4 g (15)
2 Ringe, RG 58, 60, 333er Gold, mit Perlen, Brutto ca. 6,2 g (16)
3 Ringe, RG 58,50, 333er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 5,8 g (17)