Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

18. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 30. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
519 Ergebnisse
Position: 322

Holzroller

Startpreis 10 EUR

1 Holzroller, Steiff, starke Gebrausspuren (64)


Position: 498

Bekleidung

Startpreis 10 EUR

1 kleiner Posten Bekleidung (2)


Position: 183

Bilder

Startpreis 15 EUR

2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (241)


Position: 282

Jagdhorn

Startpreis 15 EUR

1 Jagdhorn (345)


Position: 323

Kerzenleuchter

Startpreis 15 EUR

1 5-flammiger Metall-Kerzenleuchter (71)


Position: 182

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)


Position: 225

Kerzenleuchter

Startpreis 20 EUR

1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)


Position: 229

Teeservice

Startpreis 20 EUR

1 chinesisches Teeservice, kleiner Randfehler (277)


Position: 257

Plakette

Startpreis 20 EUR

1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)


Position: 283

Zinnkrug

Startpreis 20 EUR

1 Zinnkrug, H. ca. 30 cm (352)


Position: 320

Tischkerzen

Startpreis 20 EUR

2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (10)


Position: 334

Becher

Startpreis 20 EUR

5 Kupferbecher mit Silberaplikationen (8)


Position: 353

Ukulele

Startpreis 20 EUR

1 Ukulele (3)


Position: 355

Bassbox

Startpreis 20 EUR

1 Bassbox (5)


Position: 394

Wandarme

Startpreis 20 EUR

2 5-flammige Messing-Wandarme (22)


Position: 442

Hocker

Startpreis 20 EUR

3 kleine lederbezogene Hocker (28)


Position: 452

Wohnzimmertisch

Startpreis 20 EUR

1 ovaler Wohnzimmertisch, Stilmöbel (44)


Position: 460

Sessel

Startpreis 20 EUR

2 Polstersessel (52)


Position: 483

Fernseher

Startpreis 20 EUR

1 Fernseher, Samsung, mit Fernbedienung, Ø ca. 117 cm (5)


Position: 485

Fernseher

Startpreis 20 EUR

1 Fernseher, Sony, mit Fernbedienung (9)


Position: 488

Pelzmantel

Startpreis 20 EUR

1 brauner Pelzmantel (27)


Position: 259

ovale Plakette

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte weiße Porzellan-Plakette, Muse der Epischen Dichtung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (4)


Position: 260

ovale Plakette

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Geschichtsschreibung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (5)


Position: 261

ovale Plakette

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Komödie, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (6)


Position: 262

ovale Plakette

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Zärtlichen Gesänge, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (7)


Position: 297

Diverses

Startpreis 25 EUR

1 Wandgarderobenhalter, 1 Hirsch, 1 Kuckucksuhr (5)


Position: 308

Buchstützen

Startpreis 25 EUR

1 Paar Holz-Buchstützen, Elefantenköpfe (55)


Position: 376

Brücke

Startpreis 25 EUR

1 Orientbrücke, 1,04 m x 0,96 m (6)


Position: 472

Fernseher

Startpreis 25 EUR

1 Fernseher, Panasonic (476)


Position: 19

kleiner Spiegel

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)


Position: 184

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)


Position: 185

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)


Position: 233

Vase

Startpreis 30 EUR

1 blaue Vase, Goldbemalung Damenszene, Wächtersbach, H. ca. 30 cm (3)


Position: 236

Schale

Startpreis 30 EUR

1 Vorlegeschale mit Goldrand, Blumendekor, Rosenthal (3)


Position: 278

Figur

Startpreis 30 EUR

1 Ton-Figur auf Granitplatte, Traubenträger, H. ca. 36 cm mit Platte (321)


Position: 366

Wandbehang

Startpreis 30 EUR

1 orientalischer Wandbehang, Handarbeit (4)


Position: 378

Lüsterlampe

Startpreis 30 EUR

1 kleine Lüsterlampe (407)


Position: 398

Deckenlampe

Startpreis 30 EUR

1 12-flammige flämische Krone (68)


Position: 428

Tisch

Startpreis 30 EUR

1 Wohnzimmertisch mit Glasplatte, gehalten von 3 Figuren (7)


Position: 439

Deckeltruhe

Startpreis 30 EUR

1 Flachdeckeltruhe, Fe (2)


Position: 494

Lederjacken

Startpreis 30 EUR

5 Lederjacken (20)


Position: 115

Kreuzanhänger

Startpreis 35 EUR

1 großes Kreuz, Kreuzigung Christi, Metall und Holz, um 1900 (8)


Position: 201

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wäsche auf der Leine im Garten, unleserlich sign., L ca. 73 cm x B. 63 cm (55)


Position: 203

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Spielende Kinder, cop. Berthold 1943, L. ca. 52 cm x B. ca. 54 cm (57)


Position: 263

Majolika

Startpreis 40 EUR

1 Karlsruher Majolika, von Sünegge, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (8)


Position: 264

Majolika

Startpreis 40 EUR

1 Karlsruher Majolika, Herr Walther von der Vogelweide, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (9)


Position: 265

Majolika

Startpreis 40 EUR

1 Karlsruher Majolika, Herr Werner von Teufen, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (10)


Position: 284

Musikkapelle

Startpreis 40 EUR

1 5-teilige philippinische Musikkapelle, (353)


Position: 361

Brücke

Startpreis 40 EUR

1 Orientbrücke, 160 cm x 97 cm (15)


Position: 371

Brücke

Startpreis 40 EUR

1 Orientbrücke, 2,05 m x 1,4 m (1)


Position: 5

Anhänger

Startpreis 50 EUR

1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)


Position: 188

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Wald, Hirsch (7)


Position: 191

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Waldwege, monogr. E. F., L. ca. 106 cm x B. ca. 97 cm (27)


Position: 205

Bilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1 kleines gerahmtes Bild, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, 1x 23 cm x 16 cm (11)


Position: 206

Druckplatten

Startpreis 50 EUR

1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (12)


Position: 228

Aschenbecher

Startpreis 50 EUR

1 Porzellan-Aschenbecher, Drachendekor, Meissen (275)


Position: 242

Figuren

Startpreis 50 EUR

2 Porzellan-Figuren, Pinguine, M & O, 1x Fuß Fe (46)


Position: 266

Figur

Startpreis 50 EUR

1 große Porzellan-Figur, General Guan-Yu, H. ca. 73 cm (1)


Position: 268

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Porzellan-Figur, Buddhistische Göttin des Mitgefühls, Guan-Yin, H. ca. 41 cm (5)


Position: 269

Kanne

Startpreis 50 EUR

1 Porzellan-Kanne, Blütendekor, KPM, H. ca. 28 cm (5)


Position: 295

Bestecke

Startpreis 50 EUR

1 Besteck für 12 Personen, 1 Teelöffel fehlt, mit Kuchengabeln, Kellen, Zuckerzange, Gemüselöffel (2)


Position: 484

Verstärker

Startpreis 50 EUR

1 Verstärker, Stagelight PMX-100 (6)


Position: 2

Collier

Startpreis 60 EUR

1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)


Position: 6

Armband

Startpreis 60 EUR

1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)


Position: 9

Armreif

Startpreis 60 EUR

1 Armreif, Silber, mit Jade? Einlagen, Brutto ca. 74,9 g (8)


Position: 67

Ohrhänger

Startpreis 60 EUR

1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)


Position: 124

Armbanduhr

Startpreis 60 EUR

1 Herren-Armbanduhr, bez. Louis Vuitton (2)


Position: 181

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (228)


Position: 220

Teller

Startpreis 60 EUR

1 Teller, blaue Blume, Golddekor, Meissen 2. Wahl (260)


Position: 223

Kernstück

Startpreis 60 EUR

1 Porzellan-Kernstück, Silberfarben (263)


Position: 224

Vase

Startpreis 60 EUR

1 Chinavase mit Deckel, H. ca. 34 cm (264)


Position: 239

Vase

Startpreis 60 EUR

1 weiße Porzellan-Vase, Wandung mit Putto geziert, 1 Finger fehlt, Scheibe Alsbach, H. ca. 22,5 cm, eingepresst Nr. 2461 (23)


Position: 274

Kernstück

Startpreis 60 EUR

1 Metall-Kernstück (313)


Position: 373

Brücke

Startpreis 60 EUR

1 Orientbrücke, 2,17 m x 1,27 m (3)


Position: 470

Waschmaschine

Startpreis 60 EUR

1 Waschmaschine, Bauknecht (474)


Position: 471

Fernseher

Startpreis 60 EUR

1 Fernseher, Samsung (475)


Position: 210

Bilder

Startpreis 70 EUR

4 asiatische Bilder (16)


Position: 3

Schmuckteile

Startpreis 80 EUR

1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrring, 925er Silber, mit grünen Steinen (Jade?), Brutto ca. 84,8 g (2)


Position: 197

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, sign. Hans Schald ?, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (33)


Position: 209

Bilder

Startpreis 80 EUR

4 asiatische Bilder (15)


Position: 493

Laufband

Startpreis 80 EUR

1 Laufband, Polar, Horizon Fitness


Position: 218

Kaffeeservice

Startpreis 90 EUR

1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Tortenplatte, Theresia, Seltmann Weiden, Personenstaffage, 1 Tasse Fe (258)


Position: 219

Teller

Startpreis 90 EUR

1 großer Teller, blaue Blume, Meissen, Ø ca. 31cm (259)


Position: 340

Abendtasche

Startpreis 90 EUR

1 Abendtasche, Brokat/Seide, mit 925er Silberbügel, um 1900, Verschluß Zwei sitzende Asiaten (10)


Position: 16

Armreif

Startpreis 100 EUR

1 Armreif mit Bernstein, Silber (6)


Position: 21

Silberschmuck

Startpreis 100 EUR

1 Posten Silberschmuck in Schatulle (2)


Position: 432

Couchgarnitur

Startpreis 100 EUR

1 3-teilige Couchgarnitur, schwarzes Leder (11)


Position: 372

Brücke

Startpreis 120 EUR

1 Orientbrücke, 2,07 m x 1,23 m (2)


Position: 18

Perlenkette

Startpreis 130 EUR

1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)


Position: 95

Broschen

Startpreis 140 EUR

1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)


Position: 254

Schale

Startpreis 150 EUR

1 Schale mit durchbrochenem Rand auf drei Füßen in Form von Fischen, Zwiebelmuster, Teichert, Ø ca. 26,5 cm (1)


Position: 273

Becher

Startpreis 150 EUR

1 Biedermeierbecher (3)


Position: 179

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (218)


Position: 255

Platte

Startpreis 200 EUR

1 Porzellan-Bratenplatte, rote Blumen, Meissen, Ø ca. 40,5 cm (2)


Position: 94

Brosche

Startpreis 240 EUR

1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)


Position: 216

Figur

Startpreis 300 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)