1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)
1 Posten Modellautos, Wiking, z. T. Herstellungsort 1000 Berlin 45 und 1000 Berlin 42, ca. 160 Stk. (7)
1 Posten Hausrat, Bücher, Nippes, Porzellan, z. T. Meissen, KPM (R3)
1 Münzsammlung, Isle of Man, diverse Münzen, z. T. Silber, in 6 Münzschüben (24)
1 Posten Comics, große Auswahl an deutschen und englischen Comics und Graphic Novels, Micky Maus, Lupo, Fix und Foxy, Marvel, DC, LTB, Walking Dead, Spawn u. a. (RC 1)
7 diverse Teller, Sterlingsilber, 1x 900er Silber, 1x mit Glaseinlage, Brutto ca. 649 g (39)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber vergoldet, ca. 441 g (47)
1 Zuckerschale, 900er Silber, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterlingsilber, ca. 470 g, innen vergoldet (21)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)
1 3-flammige Messing-Tischlampe mit grünem Blechschirm, 1 1-flammige Messing-Tischlampe mit rotem Blechschirm (69)
1 Münzalbum mit 22 antiken Münzen, Britisch India, Native States u. a. (40)
1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (5)
1 Münzsammlung, Australien, Ozeanien, Falklandinseln, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 9 Münzschüben (36)
1 Album, 1 Schatulle, 3 Münzsätze, amerikanische Kurs- u. Gedenkmünzen (11)
1 Münzsammlung, Schweden, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (27)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,1 g (22)
6 Eiskugelschälchen, Sterlingsilber, ca. 372 g, 1x mit Glaseinsatz (7)
9 diverse Löffel, 750er/800er Silber, 12er Lot, ca. 346 g (14)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 8,4 g (15)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Münzsammlung, Irland, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (26)
5 Untersetzer, 4 Eierbecher, 1x Fe, 900er Silber, ca. 336 g (17)