1 Paar Ohrclips, 1 Kette mit Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Bernstein (2)
1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)
1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrring, 925er Silber, mit grünen Steinen (Jade?), Brutto ca. 84,8 g (2)
1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
1 Collier, Silber, mit 2 Onyxsteinen und 2 hellen Steinen, Brutto ca. 43,9 g (6)
1 Collier, 800er Silber, mit 4 Diamanten und Diamantsplitter, Brutto ca. 6 g (7)
1 Anhänger, 925er Silber, mit 9 farbigen Steinen, Amethyst u. a., Brutto ca. 24,1 g (9)
3 Anhänger, Silber, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 37,9 g, 1 Korallenkette (11)
1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring, Silber, mit Türkis (41)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 7,5 mm, ca. 47 cm lang, mit 925er Silberschloß (1)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)
1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)
1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 1 Sahnelöffel, 1 Teelöffel, 800er Silber, ca. 120 g (1)
6 Eiskugelschälchen, Sterlingsilber, ca. 372 g, 1x mit Glaseinsatz (7)
1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, 900er Silber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 140 g (8)
5 Untersetzer, 4 Eierbecher, 1x Fe, 900er Silber, ca. 336 g (17)
1 Senftopf mit Glaseinsatz, 900er Silber, ca. 100 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (18)
2 Streuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 269 g (20)
1 Zuckerschale, 900er Silber, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterlingsilber, ca. 470 g, innen vergoldet (21)
1 Tortenheber, 1 Vorlegeteil, 800er Silber, ca. 134 g (22)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Fe, Beulen, Brutto ca. 1.456 g (38)
7 diverse Teller, Sterlingsilber, 1x 900er Silber, 1x mit Glaseinlage, Brutto ca. 649 g (39)
1 großes Tablett, Ø ca. 35 cm, Sterlingsilber, ca. 688 g (41)
1 Schatulle mit 11 Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, ca. 321 g (11)
1 Schatulle mit 6 Teelöffeln, WMF, 800er Silber, ca. 139 g (13)
9 diverse Löffel, 750er/800er Silber, 12er Lot, ca. 346 g (14)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er/750er Silber und Silbergriffe, Brutto ca. 1.559 g, Gewicht ohne Silbergriffe (14a)
1 kleines Oblatendöschen mit Untersetzer, 800er Silber, ca. 89 g (16)
1 Teller, 1 Kännchen, 1 Teesieb, 800er/835er Silber, ca. 231 g (18)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber vergoldet, ca. 441 g (47)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Kette, 2 Ringe, 1x Fe, 1 Ohrstecker, 333er Gold, Brutto ca. 5,3 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 8,4 g (15)
2 Ringe, RG 58, 60, 333er Gold, mit Perlen, Brutto ca. 6,2 g (16)
3 Ringe, RG 58,50, 333er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 5,8 g (17)
1 Ring, RG 54, Perle fehlt, 1 Anhänger mit rotem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g (18)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (19)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2 g (20)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (21)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,1 g (22)
2 Anhänger, 585er Gold, mit Perle und Opaltriplette, Brutto ca. 2,1 g (25)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 4,2 g (26)
1 Kette mit Herzanhänger, 2 Herzohrringe, 375er Gold, ca. 1,6 g (27)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 3,7 g (35)
1 Ring ohne Stein, 1 Ohrring mit roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g (45)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, um 1920-30, mit ovaler grüner Achatplatte, Brutto ca. 4,8 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (4)
2 Art Deco Broschen, 585er Gold, mit kleinen Diamanten, ca. 0,14 ct, Brutto ca. 4,3 g (5)
1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)
1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)