1 großes Kreuz, Kreuzigung Christi, Metall und Holz, um 1900 (8)
1 Münzsammlung, Vereinigtes Königreich, diverse Münzen, z. T. Silber, in 11 Münzschüben, 1727-2014 (20)
1 Münzsammlung, Dänemark, diverse Münzen, z. T. Silber, in 3 Münzschüben (21)
1 Münzsammlung, Guernsey/Alderney, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (22)
1 Münzsammlung, Jersey, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (23)
1 Münzsammlung, Isle of Man, diverse Münzen, z. T. Silber, in 6 Münzschüben (24)
1 Münzsammlung, Polen, diverse Münzen, z. B. 20 Mark Getto Litzmannstadt, 1 Münzschuber (25)
1 Münzsammlung, Irland, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (26)
1 Münzsammlung, Schweden, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (27)
1 Münzsammlung, China, Hong Kong, diverse Münzen, im Münzschuber (28)
1 Münzsammlung, Korea, diverse Münzen, im Münzschuber (29)
1 Münzsammlung, Norwegen, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (30)
1 Posten mit 43 Münzen, Nachprägungen, z. T. mit Fantasieprägungen, Panama, Deutsches Reich (34)
1 Münzsammlung, Australien, Ozeanien, Falklandinseln, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 9 Münzschüben (36)
1 Münzsammlung, Afrika, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 10 Münzschüben (37)
1 Münzsammlung, Athiopien, französisch Afrika, Kanada, USA, Mexiko, Mittelamerika, Karibik, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 10 Münzschüben (38)
1 Münzsammlung, Afghanistan, Türkei, Iran, Laos, Vietnam, Kambotscha, Borneo, Singapur, Indonesien, Timor, Palästina, Israel, Pakistan, Bangladesch, Sri Lanka, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten ...
1 Münzalbum mit 22 antiken Münzen, Britisch India, Native States u. a. (40)
1 Album, 2 Schatullen mit 5 DM und 10 DM Stücken, z. T. Silber (1)
1 Geldscheinsammlung ab 1871-1999, und einige ausländische Banknoten (2 Alben) (4)
1 Posten Münzen, Medaillen, größtenteils Silber, in 3 Schatullen u. lose (6)
1 Album, 1 Schatulle, 3 Münzsätze, amerikanische Kurs- u. Gedenkmünzen (11)
1 Briefmarkensammlung, Alle Welt, mit Schwerpunkt Deutschland nach 1945, sowie Malta, Isle of Man, diverse Ganzsachen in 25 Alben und lose Marken (61)
1 Posten Briefmarken, verschiedene Gebiete, aus Auktionskäufen (31)
1 Posten alte Briefmarken und Ganzsachen, Japan und Deutsches Reich (32)
1 Posten Postsachen, BRD ab 2002, frankiert und postfrisch (33)
1 frankiertes Album mit diversen Stadtmarken, Deutsches Reich (35)
2 Briefmarkenalben (Steckalben) Deutsches Reich, BRD, sortiert mit Zustandbewertung (41)
1 Briefmarkenalbum, Deutsches Reich 1933-1945, sehr umfangreicher Albuminhalt, Altdeutschland bis 3. Reich (42)
1 Posten Briefmarken, überwiegend Berlin, Bund, teilweise in Safealben (4)
1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (218)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (225)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (228)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)
2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (241)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Häusergasse, monogr. E. F., L. ca. 104 cm x B. ca. 97 cm (26)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Waldwege, monogr. E. F., L. ca. 106 cm x B. ca. 97 cm (27)