1 Münzsammlung, Dänemark, diverse Münzen, z. T. Silber, in 3 Münzschüben (21)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 Brillanten, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 3,7 g (35)
2 Schubladenschränke mit je 7 geschwungenen Schubladen, mit Intarsien (38)
1 Schatulle mit 11 Kuchengabeln, WMF, 800er Silber, ca. 321 g (11)
1 Münzsammlung, Afrika, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten mit 10 Münzschüben (37)
1 Posten Porzellan-Plaketten, Meissen, ca. 42 Stk., mit Zertifikat (1)
1 Bücherschrank, 20er Jahre, mit Schnitzereien und 2 Glastüren (10)
1 4-flammige Messing-Tischlampe, mit grünem Schirm und Goldverziehrung (15)
1 5-flammige Messing-Tischlampe mit grünem Schirm, Goldverziehrung (16)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (21)
2 Skulpturen aus Kupfer, Futuristische Segelboote, sign. M. Di Giovanni (59)
1 Blech-Tanklastzug mit Anhänger, Shell, Verbindung fehlt
1 Teller, 1 Kännchen, 1 Teesieb, 800er/835er Silber, ca. 231 g (18)
3 weiße Schubladenschränkchen, Schleiflack, mit floraler Malerei (40)
1 Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Armlehnsessel (35)
1 Münzsammlung, Norwegen, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (30)
1 figürliche messingfarbene Buffetuhr, ca. 1880, H. ca. 44 cm, B. ca. 43 cm, mit Schlüssel und Pendel (386)
1 Email-Schild, III.Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind L. ca. 48 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 Holzkiste mit Perlmutteinlagen, Fe, mit Fotos und Postkarten (49)
2 Streuer, Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, Brutto ca. 269 g (20)
2 Ringe, RG 58, 60, 333er Gold, mit Perlen, Brutto ca. 6,2 g (16)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 4,2 g (26)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (19)
1 Posten Teller, asiatische Motive, ca. 38 Stk., z. T. mit Ständer (283)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 Vase, 2 Blattschalen, 1 Schüsselchen, weiß, 1 Teller, Blumen-, Insektenmalerei, KPM, 1 weiße Porzellan-Vase, Meissen
1 Posten Briefmarken, verschiedene Gebiete, aus Auktionskäufen (31)
1 Münzsammlung, Jersey, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (23)
1 Münzsammlung, Guernsey/Alderney, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (22)
1 Posten Modellautos, Schuco, Piccolo, 1 Modellauto Corgi (391)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, um 1920-30, mit ovaler grüner Achatplatte, Brutto ca. 4,8 g (3)
1 Porzellan-Figur, Trinkende, Rosenthal, sign. Ernst Wenck, Modellnr. 752/1 (67)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Heuernte, unleserlich sign., L. ca. 54 cm x B. ca. 44 cm (56)
1 Schubladenschrank mit 7 geschwungenen Schubladen, Intarsien (46)
1 Tortenheber, 1 Vorlegeteil, 800er Silber, ca. 134 g (22)
1 Ring ohne Stein, 1 Ohrring mit roten Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3,8 g (45)
3 Ringe, RG 58,50, 333er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 5,8 g (17)
3 Anhänger, Silber, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 37,9 g, 1 Korallenkette (11)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2 g (20)
1 Senftopf mit Glaseinsatz, 900er Silber, ca. 100 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (18)
1 Wandspiegel im rechteckigen Rahmen mit ovaler Spiegelfläche, eingeschliffen (58)