2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (241)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 Meissen-Plakette, Brandenburger Tor, Meissen, mit Zertifikat (2)
2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (10)
1 gerahmte weiße Porzellan-Plakette, Muse der Epischen Dichtung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (4)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Geschichtsschreibung, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (5)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Komödie, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (6)
1 gerahmte weiße Plakette, Muse der Zärtlichen Gesänge, Meissen, L. ca. 23 cm x B. ca. 19,5 cm (7)
1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)
1 blaue Vase, Goldbemalung Damenszene, Wächtersbach, H. ca. 30 cm (3)
1 Ton-Figur auf Granitplatte, Traubenträger, H. ca. 36 cm mit Platte (321)
1 großes Kreuz, Kreuzigung Christi, Metall und Holz, um 1900 (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wäsche auf der Leine im Garten, unleserlich sign., L ca. 73 cm x B. 63 cm (55)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Spielende Kinder, cop. Berthold 1943, L. ca. 52 cm x B. ca. 54 cm (57)
1 Karlsruher Majolika, von Sünegge, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (8)
1 Karlsruher Majolika, Herr Walther von der Vogelweide, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (9)
1 Karlsruher Majolika, Herr Werner von Teufen, L. ca. 30,5 cm x B. ca. 22,5 cm (10)
1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Waldwege, monogr. E. F., L. ca. 106 cm x B. ca. 97 cm (27)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1 kleines gerahmtes Bild, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, 1x 23 cm x 16 cm (11)
1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (12)
1 Porzellan-Figur, Buddhistische Göttin des Mitgefühls, Guan-Yin, H. ca. 41 cm (5)
1 Besteck für 12 Personen, 1 Teelöffel fehlt, mit Kuchengabeln, Kellen, Zuckerzange, Gemüselöffel (2)
1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 4,5 g (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (228)
1 weiße Porzellan-Vase, Wandung mit Putto geziert, 1 Finger fehlt, Scheibe Alsbach, H. ca. 22,5 cm, eingepresst Nr. 2461 (23)
1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrring, 925er Silber, mit grünen Steinen (Jade?), Brutto ca. 84,8 g (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, sign. Hans Schald ?, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (33)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Tortenplatte, Theresia, Seltmann Weiden, Personenstaffage, 1 Tasse Fe (258)
1 Abendtasche, Brokat/Seide, mit 925er Silberbügel, um 1900, Verschluß Zwei sitzende Asiaten (10)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)
1 Brosche, 333er Gold, mit Zuchtperle, Ø ca. 7 mm, 1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Naturperle, ca. 3 mm, zusammen Brutto ca. 4,2 g (7)
1 Schale mit durchbrochenem Rand auf drei Füßen in Form von Fischen, Zwiebelmuster, Teichert, Ø ca. 26,5 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (218)
1 Porzellan-Bratenplatte, rote Blumen, Meissen, Ø ca. 40,5 cm (2)
1 Brosche, Eidechse, 333er Gold, besetzt mit 6 Achtkant Diamanten,1 Brosche, 585er Gold, um 1910-1920, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, ca. 0,16 ct, zusammen Brutto ca. 5,2 g (6)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Spanischer Bildhauer, H. ca. 36 cm (4)