Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

17. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 23. Februar 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
38 Ergebnisse
Position: 212

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (137)


Position: 213

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)


Position: 214

Stich

Startpreis 40 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (140)


Position: 215

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (144)


Position: 216

Stich

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (147)


Position: 217

Stich

Startpreis 15 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)


Position: 218

Ölbild

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (9)


Position: 219

Porzellan-Bild

Ergebnis: 65 EUR

1 gerahmtes Porzellan-Bild, Jockey, Rosenthal, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (24)


Position: 220

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 Bilder in Goldrahmen, Schiffe, L. ca. 27 cm x B. ca. 30 cm, L. ca. 33 cm x B. ca. 24,5 cm (25)


Position: 221

Ölbilder

Ergebnis: 75 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Kühe, Blumenstilleben, L. ca. 13 cm x B. ca. 17 cm, L. ca. 22 cm x B. ca. 21 cm (26)


Position: 222

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 230 EUR

1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)


Position: 223

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)


Position: 224

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee mit Booten, sign. W. Jörns, L. ca. 44 cm x B. ca. 56 cm (42)


Position: 225

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)


Position: 226

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Brunnen mit Hund, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 86 cm x B. ca, 64 cm (44)


Position: 227

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im silberfarbenen Rahmen, bäuerliches Pferdegespann, L. ca. 49 cm x B.ca. 69 cm (45)


Position: 228

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (46)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 230

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlauf mit Hütte, L. ca. 25 cm x B. ca. 33 cm (49)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß Niederschönhausen, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 59 cm x B. ca. 79 cm (52)


Position: 235

Drucke

Ergebnis: 30 EUR

1 Paar dekorative gerahmte Drucke unter Glas, Bäuerliche Szenen, L. ca. 61 cm x B. ca. 75 cm (54)