1 PKW-Anhänger, Stema, Fahrgestell-Nr. WSEM075B42G002755, ohne Papiere
1 Armreif, Silber, mit großem Mittelteil aus Butter Scotch Bernstein, um 1960 (2)
1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 1 Pillendöschen, Silber, Brutto ca. 230 g (2)
1 24-teiliges Besteck, Perlrand, 800er Silber, ca. 860 g, Gewicht ohne Messer (3)
6 Teelöffel, 1 Sahnelöffel, mit vergoldeten Laffen, 800er Silber, ca. 195 g (4)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.742 g (5)
1 ovales Tablett, 1 Gebäckschale, 830er Silber, ca. 686 g (10)
1 kleine Vase, 1 Unterteller, 925er Silber, ca. 130 g (14)
4 Gabeln, 1 Löffel, 1 Gebäckzange, 800er Silber, ca. 186 g (40)
1 kleiner Posten Besteckteile, Zangen, Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 301 g, z. T. Hildesheimer Rose (2)
1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (59)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit Amethyst, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 Rauchtopas, Brutto ca. 8 g (1)
1 Kette, 1 Ring, Fe, 3 einzelne Ohrringe, 333er Gold, Brutto ca. 4,5 g (3)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant und 2 blauen Steinen, Brutto ca. 1,4 g (6)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,5 g (7)
7 Ringe, RG 53,55,59,58,57,50,63, 333er Gold, Brutto ca. 10,4 g (1)
4 Anhänger, 1 Ring, RG 55, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g (2)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, Fe, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,3 g (6)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 8,3 g (7)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (8)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,3 g (9)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuliplatte, Brutto ca. 9,4 g (10)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,5 g (12)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,7 g (13)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Perle, Brutto ca. 4,2 g (15)
1 Anhänger, 585er Gold, mit blauem Stein und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 2,7 g (19)
2 Paar Ohrringe, 585er Gold, 1x mit Perlen, 1x fehlen Perlen, Brutto ca. 4,6 g (21)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 grünen Steinen, 1 Stein fehlt, und weißen Steinen, Brutto ca. 6,4 g (31)
1 Ring, RG 55, 750er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (32)
1 Ring, RG 55, 750er Weißgold, mit 1 roten Stein und weißen Steinen, Brutto ca. 3,6 g (33)
1 Armband, 333er Gold, 1 Schloßteil 750er Gold, zusammen ca. 13,2 g (34)
1 Trauring, 1 kleine Brosche, RG 57, 750er Gold, ca. 5,5 g (36)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 9,1 g (39)
1 Anhänger, 750er Gold, Oese 585er Gold, Brutto ca. 8,2 g (40)
1 2-reihige Perlenkette, 750er Weißgoldschloß, besetzt mit z. T. Brillanten (43)
1 Anhänger, 585er Gold, mit großem lüstrierendem Stein, Brutto ca. 10,1 g (47)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 2 Brillanten, Brutto ca. 1,8 g (1)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 1,5 g (3)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 4 Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (7)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (11)
1 Ring, RG 45, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 1,3 g (14)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 22 kleinen Brillanten, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 10,3 g (16)
1 Stabbrosche, 750er Weißgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,53 ct, Brutto ca. 6,6 g (17)
1 Stabbrosche, 750er Gold, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 12,7 g (19)
1 Broschenanhänger, 750er Gold, mit Kamee, Brutto ca. 13,8 g (20)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 6,3 g (21)
1 Kette, 750er Gold, 1 Anhänger, 585er Gold, zusammen ca. 15,1 g (24)