1 Stein-Figur auf Granitsockel, Heiliger, H. ca. 37 cm mit Sockel (10)
1 Ring, RG 45, 585er Gold, mit 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 1,3 g (14)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 grünen Steinen, 1 Stein fehlt, und weißen Steinen, Brutto ca. 6,4 g (31)
1 Armband, 333er Gold, 1 Schloßteil 750er Gold, zusammen ca. 13,2 g (34)
1 Broschenanhänger, 750er Gold, mit Kamee, Brutto ca. 13,8 g (20)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 24,1 g (29)
1 Teleskop, Meade ETX 125, Maksutov-Cassegrain Telescope (18)
5 Ringe, RG 54,59,55,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 14,4 g (18)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
1 kleiner Posten Schmuck-, Uhrenfragmente, z. T. goldfarbig, 1 Nugget (10)
1 Anhänger, 750er Gold, Oese 585er Gold, Brutto ca. 8,2 g (40)
1 Stabbrosche, 750er Gold, besetzt mit Koralle, Brutto ca. 12,7 g (19)