1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (248)
1 Stereobetrachter, Meopta mit diversen Bildern u. a. (24)
1 Stereobetrachter, Meopta mit diversen Bildern u. a. (24)
2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (5)
1 Porzellan-Platte, Rosenthal, Björn Wiinblad, 1 Deckelterrine (4)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 portabler TV/DVD-Player, Odus, 1 Untersetzer, 1 goldfarbenes Untergestell, 1 Zitronenpresse, im Alukoffer (3)
1 Posten Kleinmöbel, Glastisch, Hocker, Zeitungsständer u. a. (10)
1 Tigeraugenkette, 1 Paar Tigeraugen-Ohrstecker (90)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (16)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (186)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (17)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (298)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (304)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Warnemünde, sign. Esch 71, L. ca. 31 cm x B. ca. 51,5 cm (1)
1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (140)
7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (15)
2 Tischuhren, Messinggestelle auf Onyx-, und Metallplatte
1 7-flammige Deckenlampe in Kelchform, Glasschalen, Messing (302)
1 Posten mit z. T. Bernsteinschmuck, lose Stücke, Brutto ca. 173,6 g (5)
1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (144)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (7)
1 Ton-Figur auf Granitplatte, Traubenträger, H. ca. 36 cm mit Platte (9)
1 Fernseher, Panasonic, ohne Fuß und Fernbedienung, 122 Diagonale (379)
1 Posten Porzellanteile, Keramik, Vase, Figuren, Deckeldose, z. T. Fe (10)
1 Porzellan-Vase, 2 Blattschalen, 1 kleines ovales Schälchen (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (137)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (147)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (46)
2 Anhänger, 333er Gold, 1x mit Kamee, 1x mit hellblauem Stein, Brutto ca. 8,2 g (17)