1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)
1 Posten Diverses, Glasschale, Messing-Kerzenständer, 2 Buchstützen, Figur, 1 Menage (9)
1 Segelschiff, Fe, 1 Leuchtturm, Fe, Bernstein (36)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (17)
1 Posten Metallteile, z. T. versilbert, Schale, Flaschenstopfen u. a. (18)