4 Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, 3x Rosenkavalier, 1x Zauberflöte (7)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Wald, sign. W. Busch, L.ca. 48 cm x B. ca. 63 cm (8)
1 Ring, RG 51, 583er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto, ca. 2,9 g (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 lila Steinen, Brutto ca. 3,6 g (2)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Zicklein, Rosenthal, H. ca. 16 cm (22)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, mit 1/2 Lederband, Brutto ca. 10 g (9)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß mit geprägtem Dekor, Lotus, z. T. Fe (229)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Onyx und Koralle (13)
1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)