1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)
1 Deckeldose, 800er Silber, um 1920-30, Brutto ca. 81,5 g (12)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 769 g, Gewicht ohne Messer (6)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)
1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)
1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)