1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
2 Kaviardosen mit Einsatz, ohne Deckel, Elkington & Co Q (1)
1 Butterdose mit Glaseinsatz, James Dixon and Sons, Sheffield (2)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (3)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (21)