1 alte Arzttasche, braunes Leder, mit Ledergriff, starke Gebrauchsspuren mit seitlichem Einriss auf beiden Seiten, monogr. J. G. (5)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (1)
5 Gesellschaftspiele, 2x Halma-Spiele, Die Vogelhochzeit, Hütchen-Tetris, Deutschland 50er Jahre (6)
1 Western-Planwagen mit 2 Pferden, diverses Zubehör, nicht vollständig, Edition Karl May, Mattell No. 9483, Originalverpackung (14)
2 Wiking-Modelle in OVP (beschädigt), 1x Großraumsattelzug mit Mercedes Zugmaschine (51B), 1x Stahl-Container Sattelzug, gefertigt in West Berlin Lichterfelde (26)
Diverse Modellautos, Wiking, Zubehör, z. T. 50er Jahre, stark bespielt (27)
1 Halskette, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 925er Silber, mit Perlchen (15)
1 Porzellan-Deckeldose, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blütendekor (2)
2 Porzellan-Aschenbecher, Blumendekor, Meissen Ø 1x ca. 12,5 cm, 1x ca. 8 cm (11)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumen- Insektendekor, KPM, H. ca. 10 cm (36)
1 Porzellan-Figur, Knabe beim lesen, Copenhagen 1096, H. ca. 15 cm (43)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Fahne, Royal Copenhagen, H. ca. 17 cm (46)
2 weiße Porzellan-Vasen, Rosenthal, 1x H. ca. 18 cm, 1x ca. 14,5 cm (47)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)