1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüsse),Brutto ca. 76,6 g, L. ca. 42,5 cm (21)
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Armband, 750er Roségold, ca. 52,8 g, L. ca. 18,5 cm, B. ca. 3 cm (29)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)
1 Armband, 750er Gold, ca. 37,5 g, 1 Armbandglied, 750er Gold (10)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, Brutto ca. 4,1 g, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct und 8 kleinen Brillanten (5)
1 Armband, 750er Gold, ca. 27,6 g, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 1,5 cm (11)
1 Collier, 750er Gold, sogenannte Spaghettibänder, ca. 24,1 g (20)
1 Armband, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 21,9 g (31)
1 Damen-Armbanduhr, Milus, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 33,3 g (37)
1 Damen-Armbanduhr, Omega, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,6 g (20)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32 g (21)