1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)
1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (198)
1 5-flammige Muranoglas-Deckenlampe, mit Ersatzteilen (26)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
1 Posten Porzellan-Serviceteile, 17-teilig, KPM Kurland, grüne Malerei und Goldrand (8)
1 5-flammiger figürlicher Porzellan-Kerzenleuchter, Kavalier mit Kanne und Blumenrelief, H. ca. 54 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)