1 ungerahmtes Bild, Portrait, Torero, Felix Possast, L. ca. 88 cm, B. ca. 69 cm (6)
1 gerahmtes Pastell, Zigeunermädchen, L. ca. 71 cm, B. ca. 53 cm (7)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (10)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (14)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (2)
1 gerahmtes Acrylbild, Flensburgerstraße, Berlin Tiergarten, Claus Haase, L. ca. 63 cm, B. ca. 73 cm (1)
1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)
1 gerahmte Miniatur, Damenportrait (Geliebte Napoleons) (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)
1 Ölbild auf Holz im Durchbruch-Goldrahmen, Segelschiff, sign. Uhlig, L. ca. 43 cm x B. ca. 45 cm (4)