1 Amphorenvase, Puttenrelief, mit Deckel, Thüringen, H. ca. 60 cm
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (330)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (20)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm
1 russische Lackdose, Handmalerei, sign. B. Blacob 63, L.ca. 11 cm, B. ca. 15 cm, H. ca. 5 cm (28)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (18)
1 Alabaster-Figur, Frau am Boot, Hand geklebt, Finger fehlen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 58 cm (11)
1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (1)
1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (294)
1 Schmuckdose, Paris 1900, Leder, monogr. C. F. L. ca. 13 cm, B. ca. 22 cm, H. ca. 11 cm (34)
1 chinesische Jadeschnitzerei, Zwei Äffchen, mit Loch (13)