1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm
1 Porzellan-Figur, Knabe reitet auf einem Bär, M & O, H. ca. 14 cm (2)
1 Porzellan-Blumenübertopf, KPM, Schleife fehlt, H. ca. 11 cm (21)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (344)
4 Hochlehnstühle, braunes Leder, Patocco, Italy Design (1)