1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 3,6 g (5)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
1 Kette, 835er Silber, 1 blauer Anhänger mit Skarabäus (9)
1 Armband, 1 Brosche, mit grünen und roten Steinen, Perlen (7)
1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. 21 cm x 27 cm (195)
1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. 25,5x32 cm (198)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, 119x74,5 cm (215)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
2 Landkarten, Indien, Tobago, 2 französische Grafiken, von L. ca. 38 cm x B. ca. 29 cm bis L. ca. 39 cm x B. ca. 52 cm (3)
1 Stich als Portrait, 2 Adelswappen, 1 Stich mit 3 Städten, 1 Stich Paris, von L. ca. 24 cm x B. ca. 31 cm bis L. ca. 56 cm x B. ca. 43 cm (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Tanzende Kinder, Hutschenreuther, Goldverziehrung, H. ca. 12 cm
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
1 böhmische Glasvase, grün/gold Blütendekor, H. ca. 14 cm (30)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (265)
1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (317)
1 Posten DDR Abzeichen, 1 Jacke, diverse Mützen, Helme (2)
1 große Tischlampe, leichte Farbabsplitterungen am Fuß (367)
1 Schränkchen mit 1 Schublade und 2 Türen, Blumendekor (383)