1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (21)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 3,6 g (5)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
1 Kette, 835er Silber, 1 blauer Anhänger mit Skarabäus (9)