1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 Meerschaumpfeife ohne Mundstück, im Originalkarton (11)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)