1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y 1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Posten Fotoapparate, z. T.sehr alt, Objektive, diverses Zubehör (4) (R5)
1 Porzellan-Büste, Portrait an actor, Rosenthal, sign. Eduard Paolozzi, H. ca. 40 cm, B. ca. 32 cm
1 Damen-Armbanduhr, Caris, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 46,6 g
1 Posten diverse Fotoapparate, z. T. sehr alt, diverses Zubehör (3) (R4)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 28,3 g, besetzt mit 8 kleinen Brillanten (16)
1 Damen-Armbanduhr, Elge, Band und Gehäuse 750er Gold, Handaufzug, Brutto ca. 21 g (12)
1 Briefmarkensammlung, Altdeutschland, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, 7 Alben (2)
1 Briefmarkensammlung, BRD, DDR, Westberlin ab 1949 und Ausgaben der Besatzungszonen und Deutsches Reich, 8 Alben (3)
1 Briefmarkensammlung, Europa ab ca. 1900, mit Spezialsammlung, Europa und Olympia, Deutsche Kolonien, 6 Alben (1)
1 Damen-Armbanduhr, Carib, Gehäuse 585er Weißgold, Handaufzug (2)
1 6-flammige Deckenlampe, 1 6-flammige Tischlampe in Kerzenständerform (16)
1 Amphorenvase, Puttenrelief, mit Deckel, Thüringen, H. ca. 60 cm
1 gerahmtes Pastell, Portrait, 18. Jhd., ger. L. ca. 68 cm, B. ca. 56 cm (5)
1 Posten Briefmarken, diverse Alben, lose Briefmarken, Ganzsachen, Blöcke u. a., DDR, BRD, Deutsches Reich und Aller Welt
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (25)
1 Marmor-Figur um 1900, Nathan der Weise, dargestellt von Adolf v. Sonnenthal, Künstler Adolf Jahn (1858-1925), Sockel Fe, H. ca. 62 cm mit Sockel (5)
1 Brosche, 585er Weißgold, Brutto ca. 9,8 g, mit 7 Perlen und 6 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct (7)
1 Anhänger mit farbigem Stein, in 585er Goldfassung, Brutto ca. 20,3 g (15)
1 Damen-Armbanduhr, Ehr, Handaufzug, Band 585er Gold, Gehäuse Double, Brutto ca. 21,9 g (19)
2 Ringe, 2 Anhänger mit Grandeln, 333er Gold, Brutto ca. 16,1 g (6)
1 Posten Silberringe, ca. 48 Stk., 925er Silber, z. T. vergoldet, 1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit farbigen Steinen, Brutto ca. 164 g (10)
1 Collier, 1 Brosche, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 79 g (30)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g, mit 3 blauen Steinen (6)
3 Medaillons, Double, 1x mit rotem Stein und 3 weißen Steinen (3)
5 Armreifen, z. T. mit Onyx, kleinen Perlchen und Tigerauge, z. T. Silber (18)
1 Porzellan-Anhänger in 750er Goldfassung, mit Seidenhalsband (8)
3 Ketten, 333er Gold, Verschlüße Metall, Brutto ca. 11,7 g (9)
1 Anhänger, Monat März, 585er Gold, Brutto ca. 6,8 g, mit 1 weißen Stein (6)
1 Kette, Fe, 2 Ringe, 1x mit Lapislazuli, 1x mit grünem Stein, 333er Gold, Brutto ca. 12,4 g (23)
1 12-teiliges Besteck mit Beingriff, Silber, Brutto ca. 541 g (11)
1 Ring, RG 56, 1 Anhänger, 1 Ohrstecker, 585er Gold, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Posten mit ca. 29 Porzellan-Serviceteilen, Maria Bunt, Rosenthal (3)
1 chinesische Schnitzlackdose, Zwei Unsterbliche in Landschaft, Schutzpatron der Musiker (9)
1 Porzellan-Figur, stehender weiblicher Akt, Rosenthal, sign. R. Kaesbach, H. ca. 40 cm
1 kleiner Posten Bestecke, 6 Messer, 5 Gabeln, 800er Silber, ca. 219 g, Gewicht ohne Messer (12)
1 gerahmtes Bild, Paper Sculpture, Molto Allegro, 1994, Rosina Wachtmeister, L. ca. 78 cm x B. ca. 62 cm (3)
3 Ketten mit Herzanhänger, 333er Gold, ca. 7,3 g (5)
11 Perlenketten mit hellen Perlen, Modeschmuck, 1 5-reihige Zuchtperlenkette (9)
1 Set: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Kette mit Anhänger, Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 42 g (4)
1 gerahmtes Bild auf China Bütten, sign. S. Protte, L. ca. 80cm x B. ca. 61 cm (5)