1 PKW, Opel Rekord 1900, Automatic, Kennzeichen B-Y 1335, EZ: 10.07.1973, HU 1992, abgelesener Km-Stand 52458, Fahrzeug-Ident-Nr. 185792333, mit Brief und 2 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Damen-Armbanduhr, Caris, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 46,6 g
1 Porzellan-Büste, Portrait an actor, Rosenthal, sign. Eduard Paolozzi, H. ca. 40 cm, B. ca. 32 cm
1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (5)
1 Damen-Armbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 28,3 g, besetzt mit 8 kleinen Brillanten (16)
5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout (263)
1 Amphorenvase, Puttenrelief, mit Deckel, Thüringen, H. ca. 60 cm
2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (1)
1 Briefmarkensammlung, BRD, DDR, Westberlin ab 1949 und Ausgaben der Besatzungszonen und Deutsches Reich, 8 Alben (3)
1 Briefmarkensammlung, Europa ab ca. 1900, mit Spezialsammlung, Europa und Olympia, Deutsche Kolonien, 6 Alben (1)
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (25)
1 gerahmtes Pastell, Portrait, 18. Jhd., ger. L. ca. 68 cm, B. ca. 56 cm (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Männerportrait, rückseitig bez. Kaspar Kaltenmoser, 1806 Württemberg - 1867 München, ger. 29,5x33 cm (211)
1 Ölbild auf Leiwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, undeutlich signiert, L 84 cm x B 122 cm (174)