1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 Armband, Silber vergoldet, mit Lapislazuli und Flußperlen (22)
1 Ring, 925er Silber vergoldet mit Rubelit und Peridot, RG 50 (24)
1 3-reihiges Zuchtperlenarmband, 835er Silberschloß (27)
3 Paar Ohrringe, Silber, 1x mit Amethyst, 1x blauer Topas, 1x Koralle (31)
1 kleiner Posten Bestecke, 6 Messer, 5 Gabeln, 800er Silber, ca. 219 g, Gewicht ohne Messer
6 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 800er Silber, ca. 1.171 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, 800er Silber, ca. 2.538 g, Gewicht ohne Messer, im Kasten (2)
1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterling Silber, ca. 306 g (3)
1 kleiner Posten Besteckteile, Untersetzer, Robbe & Berking (5)
12 kleine Löffel, 800er Silber, ca. 278 g, in Schatulle (6)
1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Löffel, 7 kleine Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 262 g (10)
1 Posten Bestecke, 800er Silber, ca. 1.776 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (2)
1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g, mit farbigem Stein (55)
1 Anhänger, besetzt mit 8 kleinen Brillanten, umrahmt von roten Steinen, ca. 32 Diamanten (31)
1 Ring, 585er Gold, mit großem gelben Stein, RG 55, Brutto ca. 9,2 g (33)
1 Anhänger, Fisch, 750er Gold, mit 2 kleinen Türkisen, Brutto ca. 3,1 g (38)
1 Ring, 585er Gold, RG 56, mit gelbem Stein, Brutto ca. 5,6 g (39)
1 Armband um 1900, 14 Karat, mit 5 Opaltripletten, Brutto ca. 10,7 g (28)
1 Paar Ohrstecker in Lyraform, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,2 g (30)
1 Paar Ohrstecker, 2 einzelne Ohrringe, 585er Gold, ca. 5,6 g (1)