1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)
2 runde Keramik-Deckeldosen, 1x Drachendekor, 1x Chinesen (21)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)