1 Motorrad, Simson AWO 425, Km-Stand 8342, mit 1 Schlüssel, ohne Papiere
1 Armbanduhr, Miramar Geneve 17 Jewels, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,7 g
1 Porzellan-Figurengruppe, Russisches Liebespaar, Schwarzburger Werkstätten, Ernst Barlach, H ca. 20 cm, B ca. 36 cm, T ca. 27 cm (282)
1 gerahmtes Aquarell auf Karton hinter Glas, Frau liegend neben Stuhl, Clement Page (38)
1 Armbanduhr, Mostic 17 Jewels, Gehäuse 750er Gold, Band 585er Gold, zusammen Brutto ca. 30,2 g
1 3-türiger Bücherschrank um 1900, mit in der Front eingesetzten figürlichen Schnitzereien
1 Posten Briefmarken, ab 1850 - 1940, Michelkatalog 1939
1 Armbanduhr, Exita, Gehäuse Stahl, Band 750er Gold, Brutto ca. 22,6 g
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, Brutto ca. 8,2 g
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Grandeln und 3 Brillanten, Brutto ca. 14,6 g
1 Ring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Perle und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,5 g
1 Wäscheschrank mit Spiegeltür, wohl in Mahagoni, mit reichem Schnitz- und Zierwerk, besonders in der Bekrönung, um 1900 (380)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 Münzfassung, 333er Gold, mit chinesischer Goldmünze, 999er Gold, zusammen ca. 9,1 g
3 Ketten, 2 Armbänder, 333er Gold, ca. 22,4 g, 1x Fe
1 Posten Trödel, Varia, Porzellan, Figuren, Bücher, Puppenstube, z. T. Meissen, KPM, Rosenthal (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, Knabe auf Vogel sitzend, ca. 24 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, unleserlich sign., Papagei, ca. 30 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Eichelhäher, ca. 28 cm
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, monogr. L. F. G., Ballerina, ca. 21 cm
1 Porzellan-Vase, KPM rote Zeptermarke, Landschaft mit Segelboot, Rosen- Golddekor, ca. 27,5 cm
1 Ring, 585er Gold, mit Smaragd und 6 Diamanten, Brutto ca. 11,1 g
1 Ring mit 3 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, Brutto ca. 8,5 g
1 Schreibtisch um 1900 mit figürlichen Schnitzereien in den Tischfüßen
1 Porzellan-Figurengruppe, Bienenkorbmarke, Reiter der Wiener Hofburg, ca. 24,5 cm
1 Durchbruch-Aufsatzschale, KPM, Blumenmalerei, Golddekor, ca. 19,5 cm Hoch, Ø ca, 24,5 cm
1 Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, 750er Weißgold, Brutto ca. 3,2 g
1 Ring, 585er Gold, mit großem hellblauem Stein, Brutto ca. 9,3 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten (44)
2 Armlehnstühle mit Querverstrebung und geflochtener Sitz- und Rückenfläche, zwischen 1910 u. 1920 (389)
1 Porzellan-Figur auf Messingsockel, Napoleon Bonaparte, ciche
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, Tiger, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 11 cm
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden