1 Posten Diverses: Wandteller, Tischuhr, Deckeldose, Mütze, Karaffe, u. a.
4 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Steingut-Flasche, 1 Glas, Zum Namensfeste
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld (327)
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
1 eckige schwere Glasvase, ca. 14 cm, 1 Schale, Ø ca. 17 cm
3 Porzellan-Deckeldosen, Seltmann Weiden, 2x 24,5 cm, 1x 27,5 cm
3 Buddy-Bären, 2x 24 cm mit Sockel, 1x 26 cm mit Sockel, 1x kleiner Fußfehler
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)
1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)
1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Schreibtischgarnitur, Tintenfass, Messing mit Jade
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)