1 Kette mit dunklen Süßwasserperlchen, Verschluß 585er Gold (114)
1 Anhänger, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Öse fehlt, Brutto ca. 1,7 g (18)
1 Paar Ohrclips mit Bernstein, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g (56)
1 Ring, RG 56, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 1,9 g (5)
1 Kette mit Anhänger, besetzt mit 1 Perle, 333er Gold, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Paar Ohrclips mit Bernstein, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g (5)
1 Kameeanhänger mit 333er Goldfassung, Brutto ca. 4 g (1)
1 Anhänger mit Emailmalerei, Rückseitig ungarisch, Maria mit Jesuskind, 585er Gold, Brutto ca. 3,1 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 2,3 g (13)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,1 g (16)
1 Brosche, 585er Gold, mit 10 kleinen Perlen, Brutto ca. 3,8 g (18)
1 Paar Ohrstecker, 585er Goldmontage, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 5,2 g (42)
1 Armband, 585er Gold, Öse Double, 2 Anhänger, 333er Gold, 1 Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe, 585er Gold, Brutto ca. 5,8 g (5)
1 Kette mit 13 Amethystquarzen, 12 Zuchtperlen und 333er Goldzwischenteilen (20) (31)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 1 kleinen Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 4,6 g (15)
1 Ring, RG 57, 585er Weißgold, mit 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,5 g (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, ca.3,1 g, mit je 1 grünen Stein (3)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (7)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (19)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,9 g (9)
1 2-reihige Kette mit Anhänger, 585er Weißgold, Magnetverschluß unecht, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 12,2 g (3)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (1)
1 kleine, feine Damentaschenuhr, Gehäuse 585er Gold (56 und 585 Punze) Schweiz 1882 - 1892, mit emailiertem Zifferblatt, besetzt mit 2 Diamanten, Uhrwewrk überholungsbedürftig, Brutto ca. 15,2 g (82/...
1 Münzanhänger, 585er Gold, mit Goldmedaille, zusammen Brutto ca. 8,2 g (7)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten und 6 Achtkant Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, Brutto ca. 3,4 g (92)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein und 16 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct, Brutto ca. 5 g (151)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (7) (10)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit 1 kleinen Brillant, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 15,9 g (14)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein und 16 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct, Brutto ca. 5 g (2)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (65)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (66)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (59 (10)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (60) (11)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (8) (11)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit turmalinfarbenem Stein, mit 9 Diamanten, ca. 0,7 ct W/SI, Brutto ca. 7,7 g (6)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (64) (25)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (17) (25)
1 Ring, 900er Gold, mit 1 roten Stein und 1 Brillant, ca. 0,24 ct, Brutto ca. 7,7 g (3)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit 7 roten Steinen, Brutto ca. 27,1 g (21)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (78)
1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 8 Smaragden und 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 Kette, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 17 Perlen, Brutto ca. 32,2 g (22)
1 Armband, Art Deco, 585er Weißgold, mit Turmalin, 15 x 10 mm, Scherenschliff, 4 Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 0,3 ct, W/SI, 6 Diamanten, zusammen ca. 0,06 ct W/SI, Kastenschließe Länge ca. 16,5 ...
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (85)
1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (20)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 12 Brillanten, ca. 1 ct, Brutto ca. 4 g (30)
1 Ring, RG 56, Bulgari, 750er Gold/Keramik, Brutto ca. 11,1 g (2)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,02 ct, Brutto ca. 9,7 g (5)
1 Sternzeichenanhänger, Wassermann, 333er Gold, ca. 1,2 g (12)
1 Medaillon in Herzform, Double, besetzt mit blauen Steinen, um 1910 (6)
1 Paar Ohrhänger, 2 Anhänger, 750er Gold, ca. 0,6 g (7)
1 Herzanhänger, 1 Stück Bruchgold, 333er Gold, ca. 1,2 g (7)
1 Kette mit dunklen Süßwasserperlchen, Verschluß 585er Gold (26)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 weißen Stein, Brutto ca. 1,4 g (8)
1 Granat-Kreuzanhänger, 1 Stein fehlt, 333er Gold, Brutto ca. 1,1 g (3)