1 kleiner Posten Porzellanteile, Meissen, z. T. Fe (30)
1 Porzellan-Figur, Koalabär, Fe, Rosenthal, monogr. L K-W, H. ca. 26 cm (5)
1 Kaffeeservice für 7 Personen, 1 Obstschale, 4 Vasen, 1 Stövchen, Rosenthal (3)
3 Porzellan-Kerzenleuchter, KPM Kurland, H. ca. 21 cm (23)
1 46-teiliges Speiseservice, Rosenthal, Sanssouci, weiße Rose (1)
1 Porzellan-Teller, reichhaltige Bemalung mit floralem Dekor, Unterseite mit blauer Unterglasur, bemalt in floralem Dekor, Ø ca. 57 cm (127)
1 88-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Terrine fehlt, Königlich pr. Tettau, Golddekor, z. T. Fe (3)
2 große Wandteller, Meissen, 1x 3. Wahl, Wildblumendekor, Goldrand, Ø ca. 36,5 cm (1)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Villeroy & Boch, Acapulco (30)
1 kleiner Posten Geschirrteile, Milchkännchen, Kanne, Zuckerdose fehlt, Meissen (12)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Posten mit ca. 42 Geschirrteilen, V & B Acapulco (2)