1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (398)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (415)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (417)
1 Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 16 cm (418)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (420)
1 Porzellan-Figur, Dackelwelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (421)
33-teilig, Kobaltnetz, Dekor blau/gold, russisch, 1 Tasse fehlt, Kanne H 19 cm, Kanne H 13 cm, Milchkännchen H 9,5 cm, Zuckerdose H 11,5 cm
Konvolut Porzellan: Porzellanvase Tettau, Porzellankatze Goebel, Porzellanvase Goebel Gustav Klimt "Der Kuss", 2 Glasfiguren Schildkröte und Pinguin auf Eisscholle, Holzelefant
70 Teile für 6 Personen, Blumendekor, 1 Teller fehlt
3 gerahmte Reliefplaketten, Meissen Schwertermarke (45)
2 Porzellan-Teller mit Goldrand, Blumendekor, Meissen Schwertermarke (46)
KPM, weiß, Vase ca. 20 cm, Schälchen L ca. 10,5 cm
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Katzen, Meissen (55)
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
3 weiße Reliefteller, 1 Henkelgefäß, KPM Zeptermarke (69)
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (70)
Jugendstil, 14 Teile: Kaffeekanne, ca. 23 cm, Milchkännchen, ca. 14 cm, 6 Tassen, 6 Untertassen
3 Porzellan-Teller, Blumendekor, KPM, Zeptermarke mit Siegel um 1860 (72)