1 Posten Reliquien, davon 1 großes Kreuz, 830er Silber, sign. F. B. (10)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren
1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Tascheuhr mit Kette, Silber, 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Armbanduhr, 2 Uhrenbänder, 1 versilberter Löffel
1 Kreuzanhänger, Metall, besetzt mit Milefiori, Mosaiken, Italien um 1900 (11)
1 Kreuzanhänger, Metall, mit Ebenholzeinlage, um 1900 (12)
zum Teil Silber und Bernstein, 2 Feuerzeuge, 1 mal Dupont
1 kleiner Posten Bernsteinschmuck, z. T. Silber (18)
3 Medaillons, Double, 1x mit rotem Stein und 3 weißen Steinen (3)
2 Colliers, 2 Armbänder, Metall, mit Lapislazuli und lila Steinen (31)
1 Armband, 1 Brosche, mit grünen und roten Steinen, Perlen (7)