1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)
1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)
1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)
3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)
1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)
1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)