Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

60 Ergebnisse
Position: 242

Farblithographie

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (220)


Position: 243

Farbkupferstich

Startpreis 180 EUR

1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)


Position: 244

Farbstich

Startpreis 180 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)


Position: 245

Farblithograohie

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (225)


Position: 246

Offsetlithographie

Startpreis 60 EUR

1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (227)


Position: 247

Farbholzschnitt

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (228)


Position: 248

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)


Position: 249

Kupferstich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)


Position: 250

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)


Position: 251

Ölbild

Startpreis 450 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)


Position: 252

Bilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Bilder, indische Malerei (235)


Position: 253

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (236)


Position: 254

Tuschfederzeichnung

Startpreis 20 EUR

1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (237)


Position: 255

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (238)


Position: 256

Farblithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)


Position: 257

Bild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (242)


Position: 258

Aquarell

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Aquarell, L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (248)


Position: 259

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)


Position: 260

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)


Position: 261

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (255)


Position: 262

Goldrahmen

Startpreis 15 EUR

1 leerer Goldrahmen, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (256)


Position: 263

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)


Position: 264

Pastell

Startpreis 30 EUR

1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (264)


Position: 265

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (265)


Position: 266

Stellrahmen

Startpreis 15 EUR

1 Foto-Stellrahmen, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (282)


Position: 267

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich signiert, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)


Position: 268

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)


Position: 269

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)


Position: 270

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)


Position: 271

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)


Position: 272

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)


Position: 273

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)


Position: 274

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)


Position: 275

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 276

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)


Position: 277

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)


Position: 278

Ölbild

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)


Position: 279

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)


Position: 280

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)


Position: 281

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder / Rahmen, Radierung, 3 Ölbilder (23)


Position: 282

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 großes ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Entscheidung, sign. Rens, L. ca. 132 cm x B. ca. 191cm (1)


Position: 283

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 modernes Ölbild auf Leinwand, Alberto Flores, Peru, Serie Paisate Ritul, L. ca. 70cm x B. ca. 60 cm (1)


Position: 284

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 285

Pastell

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)


Position: 286

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)


Position: 287

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)


Position: 288

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff, sign. Geo Fürst München, L. ca. 54 cm x B. ca. 45 cm (4)


Position: 289

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, sign. H. Faber du Faur, L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (5)