Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

60 Ergebnisse
Position: 251

Ölbild

Startpreis 450 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)


Position: 293

Grafik

Startpreis 250 EUR

1 gerahmte Grafik, Abstrakte Kunst (9)


Position: 244

Farbstich

Startpreis 180 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)


Position: 243

Farbkupferstich

Startpreis 180 EUR

1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)


Position: 286

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)


Position: 285

Pastell

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)


Position: 272

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)


Position: 270

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)


Position: 297

Zeichnungen, Bilder

Startpreis 80 EUR

3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)


Position: 271

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)


Position: 269

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)


Position: 260

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (254)


Position: 259

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (253)


Position: 257

Bild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (242)


Position: 256

Farblithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (241)


Position: 248

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (229)


Position: 288

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff, sign. Geo Fürst München, L. ca. 54 cm x B. ca. 45 cm (4)


Position: 275

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfkirche am Weiher, sign. Berger, L. ca. 30 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 295

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell, monogr. CH (Carl Hofer 1878-1955) (25)


Position: 294

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Jagdmotiv, unleserlich sign. (24)


Position: 282

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 großes ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Entscheidung, sign. Rens, L. ca. 132 cm x B. ca. 191cm (1)


Position: 279

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

3 kleine gerahmte Ölbilder, 2 x Landschaft mit Bäumen, 1 x verstecktes Dorf (13)


Position: 274

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Birke, sign. R. Zeman, L. ca. 37 cm x B. ca. 22 cm (8)


Position: 273

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rehe am Fluß, L. ca. 45 cm x B. ca. 58 cm (7)