1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm
1 Bronze-Kugel mit Adler auf Marmorsockel, H. ca. 35 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm