Zenith Herrenuhr um 1980, Chronograph, Automatik, mit El Primero Werk, Edelstahlgehäuse mit verschraubten Boden, weiß/graues Zifferblatt mit Stunden und Minutenindizies und Tachymeterscala, Datum zwis...
1 Herren-Armbanduhr, Rolex, Chronometer, in Original Schatulle (1)
1 IWC Herrenuhr B-Uhr, Handaufzug, Cal. C. 89 läuft, Stahlgehäuse mit verschraubtem Boden, darauf Anforderungsgravur, Mariage, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern, arab. Ziffern und Punkten, Durch...
1 IWC Herrenuhr B-Uhr, Handaufzug, Cal. C. 89 läuft, Stahlgehäuse mit verschraubtem Boden, darauf Anforderungsgravur, Mariage, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern, arab. Ziffern und Punkten, Durch...
1 Herren-Armbanduhr, Rolex Oyster Perpetual Bubble Back, 14K Gold, Vintage, mit 750er Gold Rolex-Dornenschließe, 1940 (9)
1 IWC Herrenuhr B-Uhr, Handaufzug, Cal. C. 89 läuft, Stahlgehäuse mit verschraubtem Boden, darauf Anforderungsgravur, Mariage, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern, arab. Ziffern und Punkten, Durch...
1 Hamilton Herrenuhr B-Uhr, Chronograph, Stahlgehäuse gebürstet, verschraubter Boden mit Anforderungsgravur wohl WKII, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Punkten und Zeigern, Chronowerk läuft un...
1 Lemania Herrenuhr Eindrücker Chronograph, Mariage, Stahl Gehäuse mit verschraubtem Boden, mit Anforderungsgravur, silberf. Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern, Punkten und Zeigern, vergoldetes Leman...
1 Damenarmbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 58,5 g (39)
1 Omega Herrenuhr B-Uhr, Mariage, Handaufzug, Stahlgehäuse gebürstet, verschraubter Boden, Handaufzug Omega Cal. 283 läuft, Boden mit Anforderungsgravur, schwarzes Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern ...
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Longines, Glas Fe, Aufzugskrone Double, Brutto ca. 118 g (3)
1 Herren-Armbanduhr, Rolex, Perpetual Air King, in Schatulle, Uhr läuft an, stoppt nach gewisser Zeit, Original Rechnung vorhanden (1)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (185)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...
1 Damen-Armbanduhr, Kasper, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 46,6 g (24)
Band und Gehäuse 750er Weißgold, Brutto ca. 37,3 g, Bucherer
1 Taschenuhrengehäuse, 750er Gold, Brutto ca. 32,3 g (46)
1 Damen-Armbanduhr, Belvil, Band und Gehäuse 750er Weißgold, mit 34 kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,6 g (34)
1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 35 g (36)
1 Damen-Armbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,2 g (33)
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 37,8 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Symbol, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 32,5 g (15)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
1 Damen-Armbanduhr, Desira, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,9 g (31)
1 Damen-Armbanduhr, Bovenit, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 26,3 g (35)
1 Damen-Armbanduhr, Tower, Band und Gehäuse 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 24,7 g (112)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos Elite, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 26,5 g (34)
1 Damen-Armbanduhr, bezeichnet Omega, Band und Gehäuse 585er Gold, Handaufzug, Brutto ca. 28,2 g (5)
Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 31,5 g, Etna
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 27,3 g (27)
1 Longines Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000 GG, seltene rosefarbene Zifferblattausführung, weiße Zeiger, Anzeige von Telemeterscala sowie andere, Uhrwerk läuft, Durchmesser 34 mm, H...
1 Posten mechanische Herren-Armbanduhren, meist UDSSR (64)
1 Damen-Armbanduhr, Emka, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 27,6 g (3)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 25,7 g (31)
1 Damen-Armbanduhr, Eufa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 27 g (120)
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (266)
1 Damen-Armbanduhr, Zentra, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,1 g (193)
1 Damenarmbanduhr, Roamer, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 23,8 g (5)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (173)
1 Damen-Armbanduhr, Rome, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 22,5 g (21)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (22)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000GG, poliertes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, vergoldete Zeiger, mit Tachymeterscala und we...
1 Damen-Armbanduhr, Priosa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,6 g (32)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,7 g (2)
1 Damen-Armbanduhr, Juwel, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,2 g (9)
1 Taschenuhrengehäuse, 2 Deckel, 585er Gold, Brutto ca. 18 g (23)
1 Herren-Armbanduhr, IWC, Automatic, Stahlgehäuse, Ziffernblatt versilbert, Zugarmband Metall, 60er Jahre, Uhrwerk läuft (24)
1 Damen-Armbanduhr, Junghans, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 18,6 g (12)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 19,2 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Adec, Band 585er Gold, Brutto ca. 28,8 g (9)
1 Damen-Armbanduhr, Band 585er Gold, Brutto ca. 26,2 g (58)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 25,9 g (8)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 16,5 g (44)
1 ESKA Herrenuhr, Handaufzug, Ref. 15005, Vollkalender, Gehäuse verchromt, gebürstet, Druckboden Stahl, silberf. Zifferblatt mit der Anzeige von Mondphase, Monat, Wochentag, Tag umlaufend, Zentralseku...
1 Damen-Armbanduhr, Cartier, Typ Tank Must, mit Karton (8)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Ref. 127G, 750/000 GG, Handaufzug, silberf. Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk mit Ankerwerk läuft, Durchmesser 36 ...
1 Armbanduhr, Glashütte, in roter Box, mit Abzeichen 9. Parteitag der SED (84)
1 Taschenuhr ohne Zifferblatt, 1 Deckel, 585er Gold, Bügel und Aufzugskrone Double (6)
1 Armbanduhr, Bulova, Gehäuse 585er Weißgold, Lederband (58)
1 leere Uhrenschatulle, 2 Blockhalter, Leder, Rolex, Originalkarton, Fe (40)