1 Buch, Ringelnatz, Joachim, Janmaate, Doppellastige Lieder, sign. Radierungen von Max Preßfelder, sign. Lithographie von Rudolf Großmann, Seideneinband, goldgeprägtem Rückenteil und zwei goldgeprägte...
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (36)
1 Buch in Originalverpackung, Christo und Jeanne-Claude, Verhüllter/Wrapped Reichstag Berlin 1971, 1 Bild (64)
1 Posten Bücher, Atlanten, Fotos, Zeitschriften, Werbung, Landkarten u. a., meist über 2. WK, Geschichte u. a. (8) (R9)
2 Dokumente und Abzeichen Lokomotivführer Wilhelm Wähling (Kriegsverdienstkreuz 2. Klass 1944, mit Signatur des Führers, sowie Ehrenurkunde für 40 jährige Dienstzeit der Deutschen Bundesbahn) (141)
1 antiquarisches Buch, Die erste deutsche Eisenbahn mit Dampfbetrieb zwischen Nürnberg und Fürth, Gedenkschrift zum fünfzigsten Jubiläum (213)