1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Postkarten, Drittes Reich, BRD, DDR, Rohrpost, Zeppelin-Postkarten (43)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
16 Briefmarkenalben, Die Postwertzeichen der Bundesrepublik Deutschland, Jahrgänge 2003-2016 (27)
1 großer Posten Briefmarken, Übergangsausgaben, BRD, DDR, Blöcke und Bogenware, lose Briefmarken, Zubehör, 1 leeres Album (2)
1 Briefmarkensammlung, vorwiegend Deutsches Reich, Bundesrepublik, Westberlin, DDR (7)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 großer Posten Briefmarken in Alben, DDR, Bundesrepublik, Berlin West (2)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
19 Alben mit diversen Ersttagsbriefen, Stempelsammlungen und Ganzsachen, Ledereinband, in Originalboxen, Jahrgänge 2011-2019 (26)