1 großer Glas-Bierkrug mit Zinndeckel, Kurfürstenseidel, 2L, H 36 cm (21)
1 Glas-Figur, Murano, Zwei Personen in Einem, H. ca. 35 cm (4)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleiner Randfehler, H. ca. 24,5 cm (46)
4 farbig überfangene Bleikristallgläser, 1 Vase, z. T. Nachmann (7)
1 smaragdfarbene Glasschale mit Metallmontage, Vereco France (4)
1 grüne Vase, Puttenrelief, kleiner Fehler am Boden, H. ca. 8 cm (14)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (1)
1 Glasteller, 1 Glasbowle in Birnenform, hellblau, kleiner Randfehler (100)
1 Glas-Bonbonniere ohne Deckel, Goldbemalung, H. ca. 10 cm (28)
2 Glas-Figuren, Papagei, Royal de Champagne, 1x H. ca. 12 cm, 1x ca. 14 cm (10)
1 Milchglasvase mit schwarzem Dekor, Randfehler, H. ca. 9,5 cm (29)
1 Posten Gläser, 1 Karaffe mit Stopfen, 13 Teile altes Glas, 1x Fe (2)
1 Karaffe mit Stopfen, Ausschliff, 6 Likörgläser, 1 Tablett, rot überfangen (2)
1 Glas-Vase, sogenanntes Jadeglas, Ingrid, Firma Curt Schlevogt, um 1934, H. ca. 24 cm (10)
1 Glasbowle, Golddekor, Innenrand unten leicht angestoßen, H. ca. 28 cm (11)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (302/1)
1 Glasvase, Blumendekor, Böhmen 19. Jhd., geschliffen und geäzt, H. ca. 34 cm (9)
2 Glasvasen, rot überfangen, Golddekor, H. ca. 20 cm und 13 cm (8)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (9)
1 Kristall-Figurengruppe, Spechte, Swarovski, 957562, H. ca. 23 cm (1)
1 Kristall-Figur, Bienenfresser, Swarovski, 957128, H. ca. 32,5 cm (2)
1 Sammlung von Gläsern und Bierkrügen, alle verschieden, über 200 Stk. (1) (R7)
2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (8)
2 kleine Gläser mit figürlichem Fuß, Mädchen von Rolls-Royce (15)
3 Glas-Ascher, 1 Glas-Schälchen, 3x farbig überfangen (20)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleine Randfehler, H. ca. 24,5 cm (27)