2 Glas-Bierkrüge, 1x 100 Jahre Berliner Kindl 1872, 1972, 1x Ein guter Trunk erhält uns Jung, 1900, Fe (8)
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm (310)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (255)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm
1 Karaffe mit Stopfen, 5 Gläser, Emailmalerei, Baccharat (306)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
1 böhmische Glasvase, grün/gold Blütendekor, H. ca. 14 cm (30)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 Glas-Bonbonniere ohne Deckel, Goldbemalung, H. ca. 10 cm (530)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (362)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (8)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (304)
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)
1 Glasvase, lila überfangen, Ausschliff, H. ca. 31 cm (277)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas mit Metallmontage, Jugendstil
1 Posten Gläser: Weingläser, Likörgläser, Schnapsgläser, 2 Hyazinthengläser (305)
1 eckige schwere Glasvase, ca. 14 cm, 1 Schale, Ø ca. 17 cm
3 Glas-Clowns, 1 Glas-Hund, 1x Murano, 1x 22 cm, 1x 14 cm, 1x 13 cm
1 Glasschale auf Stiel, New Orleans, H. ca. 70 cm, Ø ca, 30 cm
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)